Отзыв о курсе «Парадоксальная танатология»
Татьяна Изотова, переводчик, музыкант, литератор
Facebook Татьяна Изотова
“Программа у курса богатейшая! Это - домашнее задание на долгое время вперёд"
«Чувствую, что трудно будет уложить в несколько ёмких фраз весь тот комплекс мыслей и ощущений после прослушанного курса Парадоксальной Танатологии. Но в первую очередь - огромная благодарность Владимиру Владимировичу Вараве, чья человеческая и профессиональная харизма, а также необыкновенная доброжелательность и редкое свойство видеть каждого человека и идти ему навстречу, сделали курс не просто сводом знаний по философии, но и возможностью для всех участников получить ощущение сопричастности, почувствовать себя не "учеником", а, скорее, "посвящённым" и радостно встречаемым другом в тёплом кругу друзей.

Программа у курса богатейшая! Это - домашнее задание на долгое время вперёд. И ещё только предстоит со всем этим ближе познакомиться, благо бесценные ориентиры заданы и предложен увлекательный маршрут.

Но о ценности курса говорят, наверно, и как раз такие субъективные факторы, что даже в условиях жесточайшего цейтнота (потому что именно так, увы, сложилось) - казалось абсолютно невозможным пропустить хотя бы одну встречу. Заранее я предполагала, что пропускать буду, тем более, что записи сохраняются. Но в итоге не смогла пропустить ни разу.

Каждая встреча - это глоток Вдохновения! Об этом вдохновении мы часто говорили на наших встречах применительно к философии вообще. Но сейчас хочу подчеркнуть вдохновение именно от этих наших занятий в рамках курса.

Танатология Владимира Варавы действительно парадоксальна! Это не погружение в мрачные бездны незнания и потустороннего ужаса, это не холодное разглядывание мраморного лика непостижимой Смерти. Это живой и пульсирующий поиск, это обращение к трепетной и ранимой душе человека, это осмысление нравственных, гуманистических ценностей, это пробуждение к Жизни!

Владимир, от души спасибо ещё раз!!!
И спасибо всем участникам!»
Курс «Парадоксальная танатология
р.
После оплаты Вам на почту придет доступ к курсу. Новая лекция будет приходить на почту каждую неделю. Итого Вы получаете 8 видеолекций, 3 видеоконференции в ZOOM с проф. Варавой, проверка и обсуждение домашнего задания и ответы на вопросы в чате Telegram.
Ваша заявка
Total: